al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/07/2013 22:44:06
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENDGAME - BRONX LOTTA FINALE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 03/07/2013 10:56:31
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 30/06/2013 10:46:56
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAURA SU MANHATTAN
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/06/2013 18:36:36
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHERLOCKO INVESTIGATORE SCIOCCO
Regia di Frank Tashlin
Voto del 25/06/2013 18:44:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 24/06/2013 18:00:47
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD E I COMPAGNI DELLA FORESTA
Regia di Ken Annakin
Voto del 23/06/2013 02:08:23
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 22/06/2013 20:34:54
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 16/06/2013 21:55:30
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VENDICATORI (1941)
Regia di Gregory Ratoff
Voto del 13/06/2013 10:53:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/06/2013 18:30:04
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 05/06/2013 17:47:56
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 03/06/2013 18:45:22
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 29/05/2013 02:21:04
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media QUELLO STRANO DESIDERIO
Regia di Enzo Milioni
Voto del 28/05/2013 18:49:01
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 24/05/2013 03:06:32
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO: IL CLAN DEI CALABRESI
Regia di Giorgio Stegani
Voto del 19/05/2013 03:40:52
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SANGUE DEL VAMPIRO
Regia di Henry Cass
Voto del 17/05/2013 20:26:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 15/05/2013 17:00:44
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 12/05/2013 18:11:45
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 10/05/2013 18:04:30
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/05/2013 18:25:38
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 06/05/2013 10:19:27
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 04/05/2013 15:43:04
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDROID
Regia di Aaron Lipstadt
Voto del 02/05/2013 20:34:47
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 01/05/2013 23:56:49
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CAVALIERI DELLA TAVOLA ROTONDA
Regia di Richard Thorpe
Voto del 30/04/2013 14:20:05
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2013 21:46:05
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 27/04/2013 19:08:05
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCE LEE VIVE ANCORA
Regia di Joseph Kong
Voto del 23/04/2013 22:26:21
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/04/2013 21:02:50
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/04/2013 13:56:48
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/04/2013 23:54:00
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/04/2013 18:59:59
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA SETTA DEGLI IMMORTALI
Regia di Terry Becker
Voto del 12/04/2013 22:50:40
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/04/2013 17:34:42
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/04/2013 00:01:26
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/04/2013 16:21:49
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2013 21:09:51
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIVOLTA AL BLOCCO 11
Regia di Don Siegel
Voto del 23/03/2013 15:50:50
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net