In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BLINDMAN
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 22/03/2013 00:46:10
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 5
LE AMANTI DEL DOTTOR JEKYLL
Regia di Jesus Franco
Voto del 21/03/2013 15:51:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
NAPOLI... SERENATA CALIBRO 9
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 20/03/2013 20:59:55
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 7,5
URLA NELLA NOTTE - IL DIABOLICO DOTTOR SATANA
Regia di Jesus Franco
Voto del 16/03/2013 23:26:09
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/03/2013 17:35:38
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 10
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/03/2013 00:22:43
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/03/2013 15:35:16
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 6,5
PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 05/03/2013 10:59:13
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 6,5
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/03/2013 15:06:54
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 7,5
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2013 16:00:07
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 6,5
PRONTO AD UCCIDERE
Regia di Franco Prosperi
Voto del 22/02/2013 14:43:48
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 9,5
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 20/02/2013 17:14:21
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 4,5
IL TOCCO DI SATANA
Regia di Duke Morrison
Voto del 17/02/2013 18:53:52
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 13/02/2013 18:00:26
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 8
SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 12/02/2013 18:51:50
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)
Voto: 10
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/02/2013 22:38:50
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow