al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/12/2023 16:10:15
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/12/2023 04:37:32
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER AMARE OFELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 13/12/2023 11:04:17
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN MINUTO A MEZZANOTTE
Regia di René Manzor
Voto del 11/12/2023 19:06:22
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE PRIGIONIERE DELL'ISOLA DEL DIAVOLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 10/12/2023 12:26:16
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 09/12/2023 16:48:50
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO DEL GRANDE MASSACRO
Regia di Tom Laughlin
Voto del 03/12/2023 15:51:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA D'INGHILTERRA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 02/12/2023 15:31:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/11/2023 19:47:35
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DI FRANKENSTEIN
Regia di Freddie Francis
Voto del 28/11/2023 19:16:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALINCONICO AUTUNNO
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 26/11/2023 17:11:51
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON GUARDARE IN CANTINA
Regia di S. F. Brownrigg
Voto del 25/11/2023 12:38:46
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/11/2023 13:18:59
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 22/11/2023 19:41:43
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICA COSI NUDA, COSI VIOLENTA
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/11/2023 20:21:20
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/11/2023 16:59:58
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RESA DEI CONTI
Regia di Sergio Sollima
Voto del 19/11/2023 11:21:48
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FABBRICANTE DI GATTINI
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/11/2023 18:49:16
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/11/2023 23:24:51
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 05/11/2023 20:29:12
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 04/11/2023 20:31:19
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/11/2023 18:43:50
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 02/11/2023 16:25:16
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/10/2023 22:40:06
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 30/10/2023 22:08:04
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 27/10/2023 19:20:30
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUANDO I PICCIOTTI SGARRANO
Regia di Romolo Cappadonia
Voto del 14/10/2023 14:59:35
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/10/2023 23:01:55
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 11/10/2023 18:54:28
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VERITA'
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 10/10/2023 17:08:27
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/10/2023 20:54:13
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 08/10/2023 01:51:02
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 07/10/2023 16:05:34
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/09/2023 23:54:08
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STRADA PER FORT ALAMO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/09/2023 23:54:17
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 26/09/2023 09:39:38
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI GORDON
Regia di Ossie Davis
Voto del 13/09/2023 20:56:34
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO IN PIENO SOLE
Regia di René Clément
Voto del 11/09/2023 21:06:38
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRADDOCK: MISSING IN ACTION III
Regia di Aaron Norris
Voto del 06/09/2023 20:58:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 31/08/2023 22:33:46
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Film commentati: 896 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net