al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/09/2007 19:35:00
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 14/09/2007 23:17:36
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/09/2007 11:47:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/09/2007 11:37:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/09/2007 11:35:39
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/09/2007 12:41:56
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/09/2007 12:28:49
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2007 22:05:50
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/09/2007 14:17:24
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/07/2007 00:11:12
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINK CADILLAC
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 16/07/2007 00:08:54
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2007 00:06:59
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 16/07/2007 00:05:10
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/07/2007 00:04:04
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/07/2007 00:01:14
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
UNA VACANZA FUORI DI TESTA
Regia di David Michell
Voto del 15/07/2007 23:58:49
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/07/2007 23:57:45
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/07/2007 23:55:26
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2007 12:23:48
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/07/2007 12:14:19
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/07/2007 12:07:04
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/07/2007 15:47:39
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/07/2007 15:43:10
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/06/2007 00:15:35
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/06/2007 00:12:48
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 25/06/2007 22:05:18
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/06/2007 22:02:51
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/06/2007 21:58:57
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/06/2007 22:50:13
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/06/2007 22:47:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 19/06/2007 22:43:51
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/06/2007 22:41:43
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net