al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 01:55:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2009 13:31:15
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/04/2009 20:40:20
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/04/2009 13:12:22
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 13/04/2009 01:19:27
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 11/04/2009 12:20:34
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/04/2009 12:18:59
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2009 12:17:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 12:09:25
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2009 19:00:38
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2009 19:09:39
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 13/02/2009 19:06:46
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/02/2009 15:09:04
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2009 15:05:14
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/02/2009 15:03:05
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 04/02/2009 15:00:34
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2009 14:32:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2009 12:35:07
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2009 12:31:40
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/01/2009 00:23:45
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2009 00:21:25
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2009 00:15:08
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/01/2009 00:08:08
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/01/2009 19:17:51
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 21/01/2009 19:15:55
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/01/2009 22:57:43
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/01/2009 12:36:04
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 20/01/2009 12:32:13
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/01/2009 12:30:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/01/2009 12:27:14
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/01/2009 12:23:09
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/01/2009 12:19:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 20/01/2009 12:17:47
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/01/2009 12:15:14
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 19/01/2009 23:57:24
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/01/2009 23:55:45
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/01/2009 23:54:10
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 19/01/2009 23:51:49
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 19/01/2009 23:50:29
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/01/2009 23:50:18
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net