In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 13/04/2013 18:28:53
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/04/2013 20:57:24
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 9
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2013 18:39:59
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 8
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 01/04/2013 17:25:18
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 3,5
DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 01/04/2013 16:55:59
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 31/03/2013 14:30:15
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 3,5
HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 30/03/2013 16:00:17
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2013 22:05:16
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 7
THE TWO FACES OF EVIL
Regia di Alan Gibson
Voto del 25/03/2013 21:03:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2013 13:52:17
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/03/2013 12:06:14
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 20/03/2013 13:31:12
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 7
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/03/2013 11:37:58
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 4
SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 13/03/2013 13:39:44
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)
Voto: 5,5
SCHERZO LETALE
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 13/03/2013 13:14:00
Voto visitatori: 4,44 (16 commenti)
Voto: 2
PARASITE
Regia di Andrew Prendergast
Voto del 09/03/2013 23:01:22
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)
Voto: 6
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/03/2013 19:49:53
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 5
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 08/03/2013 18:31:34
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 7
THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 02/03/2013 22:27:29
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)
Voto: 6
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/03/2013 22:11:16
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 5,5
DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 01/03/2013 00:05:55
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)
Voto: 9
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/02/2013 18:04:20
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 21/02/2013 20:50:06
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 8
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 20/02/2013 19:42:46
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/02/2013 21:02:15
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/02/2013 20:55:33
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 6
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 02/02/2013 15:57:08
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/12/2012 10:40:22
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 3
WARBIRDS – L'ISOLA DELLA PAURA
Regia di Kevin Gendreau
Voto del 26/12/2012 23:45:11
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 26/12/2012 11:57:57
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)
Voto: 6
SECOND APART
Regia di Antonio Negret
Voto del 10/12/2012 11:24:26
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
AMANDA KNOX - MURDER ON TRIAL IN ITALY
Regia di Robert Dornheim
Voto del 05/12/2012 00:39:23
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 4
GROWTH - TERRORE SOTTO LA PELLE
Regia di Gabriel Cowan
Voto del 03/12/2012 18:50:43
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 29/11/2012 00:11:15
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)
Voto: 8
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 28/11/2012 12:36:38
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)
Voto: 6,5
PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 20/11/2012 00:24:17
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/11/2012 18:31:15
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6,5
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 12/11/2012 15:30:23
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 3,5
DARK WOLF
Regia di Richard Friedman
Voto del 11/11/2012 15:39:32
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)
Voto: 3
LAKE PLACID 3 - CALMA APPARENTE
Regia di Griff Furst
Voto del 11/11/2012 14:08:22
Voto visitatori: 3 (4 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow