In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE TEN STEPS
Regia di Brendan Muldowney
Voto del 10/11/2012 13:28:22
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 9
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/11/2012 22:48:34
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 1
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 05/11/2012 19:58:39
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 04/11/2012 16:50:48
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7,5
UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 25/10/2012 13:02:45
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)
Voto: 5,5
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 22/10/2012 23:28:06
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)
Voto: 4,5
GARGOYLE'S
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/10/2012 19:14:21
Voto visitatori: 3,44 (9 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 17/10/2012 21:47:12
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)
Voto: 8
L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 17/10/2012 19:56:46
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)
Voto: 4
THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/10/2012 10:57:15
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)
Voto: 5
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/10/2012 10:36:09
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 5
THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 14/10/2012 19:02:04
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)
Voto: 4
INFESTATION (2005)
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 14/10/2012 14:45:31
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)
Voto: 3 ![]()
20 risposte CIRCLE
Regia di Michael W. Watkins
Voto del 03/10/2012 18:50:03
Voto visitatori: 3,5 (8 commenti)
Voto: 4,5
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 03/10/2012 16:58:14
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)
Voto: 5
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 01/10/2012 08:09:06
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 23/09/2012 22:02:19
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 7
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/09/2012 01:33:24
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 3,5
THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 17/09/2012 09:31:40
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 16/09/2012 22:24:19
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 7,5
LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 16/09/2012 14:26:53
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 5,5
TRILOGIA DEL TERRORE 2
Regia di Dan Curtis
Voto del 15/09/2012 17:38:50
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 14/09/2012 13:42:03
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 11/09/2012 20:25:00
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 5
LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 11/09/2012 10:10:53
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)
Voto: 3,5
LA FORESTA DEI DANNATI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 10/09/2012 17:28:15
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 10/09/2012 16:18:41
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 10/09/2012 08:45:22
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 6,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 10/09/2012 00:13:23
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 6,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 04/09/2012 11:19:57
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
5 risposte MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 02/09/2012 23:36:47
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)
Voto: 5,5
MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 02/09/2012 14:13:02
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)
Voto: 3,5
CRAZY EIGHTS
Regia di James K. Jones
Voto del 02/09/2012 10:30:02
Voto visitatori: 3 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 01/09/2012 18:22:19
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/09/2012 14:27:31
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 6
DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 01/09/2012 10:37:03
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 6
INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 31/08/2012 17:49:36
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 31/08/2012 13:33:39
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 4,5
A DEAD CALLING
Regia di Michael Feifer
Voto del 31/08/2012 13:19:17
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 31/08/2012 11:35:32
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow