In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/05/2007 00:59:13
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/05/2007 00:51:44
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 28/06/2005 18:41:25
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 5
THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 26/06/2005 22:18:34
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)
Voto: 8
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 26/06/2005 00:00:02
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/06/2005 23:43:23
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)
Voto: 8
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/06/2005 23:28:53
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 8
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/06/2005 00:47:52
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 8
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/06/2005 01:18:15
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 8
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 13/06/2005 15:01:10
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/06/2005 14:46:08
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 02:13:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 4
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/06/2005 01:43:54
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/06/2005 00:39:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 07/06/2005 00:33:34
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 5
CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 07/06/2005 00:28:47
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/06/2005 04:26:27
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/06/2005 04:17:15
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/06/2005 04:16:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/06/2005 04:15:12
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 8
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 03/06/2005 04:07:28
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 9
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 03/06/2005 03:40:02
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)
Voto: 8
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/06/2005 03:32:48
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 8
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 01/06/2005 15:16:41
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 7
LO STRANIERO PAZZO
Regia di Tony Gatlif
Voto del 31/05/2005 12:42:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2005 00:40:09
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 5
JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 30/05/2005 00:36:54
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/05/2005 00:33:17
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2005 21:55:42
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 8
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/05/2005 20:26:07
Voto visitatori: 6,25 (34 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2005 00:18:01
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2005 18:00:45
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/05/2005 12:14:42
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 10
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/05/2005 21:02:19
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 9
LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 26/05/2005 20:58:20
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 26/05/2005 20:42:01
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 8
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/05/2005 20:34:12
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 25/05/2005 16:58:12
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 9
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/05/2005 16:49:55
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 10
SIAMO FATTI COSI'
Regia di Abi, Elisabeth Armand
Voto del 25/05/2005 14:58:09
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)
Film commentati: 222 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow