al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/02/2010 01:07:59
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/02/2010 01:04:46
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/02/2010 01:03:23
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2010 01:02:02
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2010 01:00:59
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2010 00:59:29
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/02/2010 00:54:02
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/02/2010 00:53:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/02/2010 00:51:24
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/02/2010 00:49:37
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/02/2010 18:37:20
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 01/02/2010 18:35:32
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 01/02/2010 18:32:52
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/02/2010 18:30:19
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/02/2010 18:24:10
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 01/02/2010 01:06:24
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/01/2010 01:32:41
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 28/01/2010 01:31:08
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 28/01/2010 01:29:14
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2010 01:25:23
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 28/01/2010 01:23:57
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 28/01/2010 01:19:14
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/01/2010 01:15:41
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/01/2010 01:11:06
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 27/01/2010 01:49:51
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/01/2010 02:28:01
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/01/2010 02:26:04
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 23/01/2010 02:24:28
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/01/2010 01:43:03
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/01/2010 01:42:09
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 21/01/2010 01:40:29
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/01/2010 01:39:17
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2010 01:34:48
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2010 01:33:01
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2010 01:31:17
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2010 01:29:13
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/01/2010 01:27:43
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2010 01:24:36
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2010 12:32:01
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 20/01/2010 12:30:09
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net