al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2007 20:27:53
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2007 12:22:18
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 17/07/2007 12:13:21
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 17/07/2007 12:06:33
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/07/2007 12:00:39
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/07/2007 11:35:09
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/03/2007 18:58:50
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/02/2007 13:36:41
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2007 13:27:59
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/02/2007 13:08:10
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2007 12:31:03
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/02/2007 12:18:34
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/01/2007 16:10:04
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/01/2007 17:37:10
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2007 17:51:47
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/01/2007 17:40:39
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 14/01/2007 17:34:56
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/01/2007 16:54:06
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/01/2007 16:47:56
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/01/2007 16:32:20
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 16:12:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 07/01/2007 16:08:11
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 15:58:18
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 07/01/2007 15:44:39
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/01/2007 15:40:26
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/01/2007 15:24:44
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 07/01/2007 15:15:26
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2007 15:05:33
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net