al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/03/2008 20:59:08
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/09/2007 17:44:14
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2007 01:40:00
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/05/2007 00:33:09
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/05/2007 00:30:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/05/2007 00:25:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2007 00:53:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/03/2007 15:24:11
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2007 22:54:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/03/2007 14:58:57
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2007 15:47:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 13/02/2007 14:51:06
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/02/2007 14:41:48
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATORE - QUESTA E' LA VITA
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 03/02/2007 15:04:14
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2007 23:20:37
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2006 00:09:07
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 30/11/2006 19:32:54
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 24/11/2006 11:54:58
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/11/2006 22:24:50
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2006 22:08:37
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/11/2006 22:36:27
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 17/11/2006 22:35:10
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/11/2006 21:04:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2006 17:39:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/11/2006 17:27:53
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/11/2006 22:45:53
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 12/11/2006 22:22:12
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/11/2006 21:58:28
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/11/2006 21:29:58
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/11/2006 21:12:27
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/11/2006 16:49:04
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 07/11/2006 16:38:17
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/11/2006 16:31:13
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 07/11/2006 16:14:39
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 07/11/2006 16:10:20
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/11/2006 20:04:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 06/11/2006 19:59:18
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net