al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/07/2010 13:13:22
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
14 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/07/2010 13:09:07
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 05/07/2010 02:57:07
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL TEMPO CHE CI RIMANE
Regia di Elia Suleiman
Voto del 16/06/2010 01:19:07
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 31/05/2010 07:14:44
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 29/05/2010 08:28:21
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 26/05/2010 02:00:37
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/05/2010 02:17:14
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 24/05/2010 01:29:56
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2010 12:44:03
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 01:07:52
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA FISICA DELL'ACQUA
Regia di Felice Farina
Voto del 04/05/2010 02:18:37
Voto visitatori: 6,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 03/05/2010 05:00:31
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2010 15:48:40
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 19/04/2010 01:34:32
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/04/2010 15:19:59
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/04/2010 03:29:57
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/04/2010 00:09:12
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2010 15:56:51
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 01:40:09
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 07/03/2010 01:40:06
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/02/2010 01:43:47
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 27/02/2010 12:02:53
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/02/2010 17:05:58
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 07/02/2010 22:39:31
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/01/2010 01:29:24
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/01/2010 00:57:26
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CANTO DELLE SPOSE
Regia di Karin Albou
Voto del 24/01/2010 17:45:39
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2009 02:54:01
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/12/2009 23:26:49
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 04/12/2009 11:28:11
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/12/2009 10:57:42
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/11/2009 12:40:39
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/10/2009 22:43:37
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 04/10/2009 18:03:06
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net