al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 27/02/2012 09:48:20
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
9 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 09:19:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2012 03:37:49
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 16/01/2012 23:21:34
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/11/2011 02:57:05
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 13:24:22
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/10/2011 00:50:54
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/10/2011 14:43:45
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/10/2011 08:43:37
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2011 01:33:36
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 14/09/2011 00:06:20
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/09/2011 02:05:54
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 09/09/2011 18:13:40
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 06/08/2011 18:43:14
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 17/06/2011 23:39:21
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/05/2011 15:37:48
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 27/05/2011 00:59:21
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/05/2011 01:50:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/05/2011 19:02:22
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/04/2011 03:50:03
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2011 00:23:25
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
72 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 21/03/2011 22:57:59
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 19/02/2011 01:46:36
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 02:31:27
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2011 22:40:31
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/01/2011 10:46:03
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2011 19:29:11
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2011 03:47:26
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 29/12/2010 02:02:05
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/12/2010 02:51:33
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 01:37:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/12/2010 19:59:14
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 01/12/2010 01:37:34
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/11/2010 06:02:55
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 20/11/2010 00:03:17
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 20:18:41
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/11/2010 11:37:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 22/10/2010 20:29:05
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 21/10/2010 02:56:09
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 06/09/2010 16:01:55
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net