al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/08/2006 04:53:32
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2006 04:34:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2006 04:30:26
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/08/2006 04:24:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/08/2006 04:16:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/08/2006 03:53:33
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/08/2006 03:57:00
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 09/08/2006 03:46:54
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 08/08/2006 22:01:18
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/07/2006 03:33:28
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/07/2006 02:00:21
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 28/07/2006 04:39:15
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 28/07/2006 04:12:25
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 27/07/2006 05:05:06
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 27/07/2006 02:40:21
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 25/07/2006 02:43:38
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 24/07/2006 01:10:06
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/07/2006 14:37:16
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2006 03:57:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/07/2006 03:32:32
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/07/2006 03:47:31
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/07/2006 03:42:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/07/2006 03:39:30
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/07/2006 03:36:52
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 19/07/2006 03:33:31
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 19/07/2006 03:31:32
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 19/07/2006 03:29:21
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/07/2006 03:22:41
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 18/07/2006 05:30:00
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/07/2006 05:24:23
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/07/2006 05:20:00
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/07/2006 02:02:22
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/07/2006 00:06:24
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2006 01:55:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/07/2006 01:49:37
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/07/2006 04:48:46
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/07/2006 04:17:40
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/07/2006 04:07:17
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 07/07/2006 04:03:26
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/07/2006 17:16:32
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net