In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/01/2007 18:44:46
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 11:58:37
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 3
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2006 10:41:28
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2006 16:51:01
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 6,5
QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 23/11/2006 10:42:43
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 13/11/2006 10:09:05
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 06/11/2006 15:47:29
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 16:40:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 18/10/2006 09:39:07
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 16/10/2006 10:08:58
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)
Voto: 7,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2006 10:31:34
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 6
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 25/09/2006 16:29:18
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/09/2006 10:03:20
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AS YOU LIKE IT
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/09/2006 16:34:20
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/09/2006 16:26:49
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 07/07/2006 16:46:05
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 7
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 29/06/2006 11:58:36
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 9
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 11:17:02
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 2 ![]()
11 risposte CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 02/05/2006 17:16:26
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/03/2006 09:58:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/03/2006 09:51:08
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/03/2006 17:34:51
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 8,5
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 06/03/2006 17:11:25
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)
Voto: 6
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2006 11:56:27
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 09/02/2006 11:15:15
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/02/2006 11:50:42
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2006 18:01:20
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/11/2005 09:28:05
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 8
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/11/2005 15:33:43
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 5
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2005 16:54:24
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)
Voto: 5
L'AMORE NON BASTA MAI
Regia di Maria Blom
Voto del 18/10/2005 16:49:40
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 9
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/09/2005 15:02:45
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 5
CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/08/2005 18:07:10
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 7
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/05/2005 11:10:34
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 7
UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 02/05/2005 15:08:53
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)
Voto: 6
LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 18/04/2005 10:50:34
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 3
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/04/2005 16:00:23
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 7
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2005 16:39:29
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 9
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 16/02/2005 16:31:52
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 7 ![]()
31 risposte RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/01/2005 10:00:49
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow