al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2026 10:15:18
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROB PEACE
Regia di Chiwetel Ejiofor
Voto del 27/07/2026 00:58:16
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
...CHE DIO PERDONA A TUTTI
Regia di Pif
Voto del 19/07/2026 17:20:14
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY NAZCA - LA SIGNORA DELLE LINEE
Regia di Damien Dorsaz
Voto del 18/07/2026 15:37:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MATTINA SCRIVO
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 15/07/2026 18:31:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ASTRONAUT
Regia di Jess Varley
Voto del 15/07/2026 02:10:55
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/07/2026 21:41:03
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 08/07/2026 18:07:03
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 06/07/2026 01:45:16
Voto visitatori: 7,28 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 03/07/2026 20:57:00
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 01/07/2026 18:40:55
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2073
Regia di Asif Kapadia
Voto del 23/06/2026 23:22:06
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
HUNTING SEASON - CACCIA ESTREMA
Regia di RJ Collins
Voto del 16/06/2026 20:33:04
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 10/06/2026 11:09:07
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'INFILTRATA
Regia di Arantxa Echevarría
Voto del 04/06/2026 18:37:18
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA DEGLI SGUARDI
Regia di Luca Zingaretti
Voto del 30/05/2026 16:58:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MONACO CHE VINSE L'APOCALISSE
Regia di Jordan River
Voto del 29/05/2026 14:35:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BREATHE - FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Stefon Bristol
Voto del 28/05/2026 23:01:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVOREREMO DA GRANDI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 25/05/2026 17:03:19
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 25/05/2026 03:29:28
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
PLAYING GOD (2025)
Regia di Matteo Nicolò Burani
Voto del 20/05/2026 02:22:44
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/05/2026 17:57:17
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIOVANI MADRI
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 09/05/2026 23:59:50
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/05/2026 00:45:31
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SWEDISH CONNECTION
Regia di Marcus A. Olsson, Thérèse Ahlbeck
Voto del 07/05/2026 15:27:58
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME TI MUOVI, SBAGLI
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/05/2026 01:23:10
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 02/05/2026 22:02:10
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/04/2026 04:20:18
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 29/04/2026 13:34:23
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL VANGELO DI GIUDA
Regia di Giulio Base
Voto del 22/04/2026 11:40:10
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 12/04/2026 03:43:29
Voto visitatori: 5,62 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 10/04/2026 16:46:39
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSIONE SHELTER
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/04/2026 04:19:45
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 09/04/2026 09:09:06
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A HARD DAY
Regia di Seong-hun Kim
Voto del 07/04/2026 22:09:25
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE ZETA
Regia di Dani de la Torre
Voto del 07/04/2026 22:06:55
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT OR FLIGHT - TENSIONE AD ALTA QUOTA
Regia di James Madigan
Voto del 07/04/2026 22:01:41
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VITA PRIVATA (2025)
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 06/04/2026 05:01:11
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 03/04/2026 21:30:43
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/04/2026 07:48:22
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net