al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA DI UN UOMO D'AZIONE
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 03/01/2023 23:34:58
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO (2022)
Regia di Francesco Amato
Voto del 01/01/2023 20:30:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 31/12/2022 21:02:24
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST
Regia di Desiree Akhavan
Voto del 30/12/2022 02:15:31
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA: HOLIDAY SPECIAL
Regia di James Gunn
Voto del 29/12/2022 22:08:42
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE A TUTTI I COSTI
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 28/12/2022 13:17:49
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME UN PADRE
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 27/12/2022 19:00:37
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/12/2022 07:52:23
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A WHITE WHITE DAY - SEGRETI NELLA NEBBIA
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 25/12/2022 20:23:53
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN KING
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 25/12/2022 03:24:32
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GENERAZIONE LOW COST
Regia di Emmanuel Marre, Julie Lecoustre
Voto del 24/12/2022 11:48:57
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STRINGIMI FORTE
Regia di Mathieu Amalric
Voto del 23/12/2022 09:56:58
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media EMANCIPATION - OLTRE LA LIBERTA'
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/12/2022 11:47:33
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE LIFE
Regia di Koji Fukada
Voto del 21/12/2022 19:00:51
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HILL OF VISION
Regia di Roberto Faenza
Voto del 20/12/2022 11:40:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROMPERIE - INGANNO
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 19/12/2022 22:01:09
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 17/12/2022 15:43:35
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 16/12/2022 12:26:30
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOGNANDO MARTE
Regia di Christopher Winterbauer
Voto del 15/12/2022 17:16:23
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media OLD PEOPLE
Regia di Andy Fetscher
Voto del 15/12/2022 01:39:44
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TICKET TO PARADISE
Regia di Ol Parker
Voto del 14/12/2022 15:13:45
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 14/12/2022 15:12:11
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TOILET
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 13/12/2022 19:51:17
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL LADRO DI CARDELLINI
Regia di Carlo Luglio
Voto del 12/12/2022 08:28:20
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE CROSSING (2020)
Regia di Johanne Helgeland
Voto del 11/12/2022 15:32:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FATIMA (2020)
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 10/12/2022 07:20:54
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE SECONDI PER LA VITTORIA
Regia di Anton Megerdichev
Voto del 09/12/2022 19:07:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 08/12/2022 03:02:51
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MANAGER
Regia di Ariel Winograd
Voto del 07/12/2022 19:59:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media I FIGLI DEGLI ALTRI
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 07/12/2022 07:12:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE NATALE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 05/12/2022 17:30:50
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
ESTERNO NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/12/2022 19:43:10
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FALLA GIRARE
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 03/12/2022 00:58:24
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAUSEWAY
Regia di Lila Neugebauer
Voto del 02/12/2022 16:50:29
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPERAZIONE 6/12 - ATTACCO AL PRESIDENTE
Regia di Aku Louhimies
Voto del 02/12/2022 05:25:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALTRA MADRE DI MIA FIGLIA
Regia di John Murlowski
Voto del 30/11/2022 20:50:40
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATHENA
Regia di Romain Gavras
Voto del 27/11/2022 23:15:26
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/11/2022 08:58:16
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/11/2022 01:21:15
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ON THE LINE
Regia di Romuald Boulanger
Voto del 20/11/2022 18:28:51
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net