al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PRODIGIO
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 19/11/2022 11:37:10
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 17/11/2022 22:08:47
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 17/11/2022 05:51:23
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIARCH (2022)
Regia di Ben Steiner
Voto del 15/11/2022 21:14:40
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OMICIDIO NEL WEST END
Regia di Tom George
Voto del 14/11/2022 23:35:18
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/11/2022 18:24:28
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ENOLA HOLMES 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 13/11/2022 15:30:31
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARGHERITA - REGINA DEL NORD
Regia di Charlotte Sieling
Voto del 10/11/2022 21:34:13
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA RAGAZZA PIU' FORTUNATA DEL MONDO
Regia di Mike Barker
Voto del 09/11/2022 21:54:44
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ADDIO, SIGNOR HAFFMANN
Regia di Fred Cavayé
Voto del 08/11/2022 07:09:25
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PEGGIOR LAVORO DELLA MIA VITA
Regia di Thomas Gilou
Voto del 04/11/2022 20:12:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 04/11/2022 15:24:35
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA BIRRA AL FRONTE
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/11/2022 21:23:01
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CLONE - CHIAVE PER L'IMMORTALITA'
Regia di Lee Yong-ju
Voto del 01/11/2022 01:22:39
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 31/10/2022 04:59:37
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 30/10/2022 06:44:21
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GOOD NURSE
Regia di Tobias Lindholm
Voto del 30/10/2022 00:20:36
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHATTERED - L'INGANNO
Regia di Luis Prieto
Voto del 29/10/2022 17:11:55
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAYMOND & RAY
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 29/10/2022 17:10:10
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 29/10/2022 02:45:26
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE OTHER SIDE (2020)
Regia di Tord Danielsson, Oskar Mellander
Voto del 28/10/2022 01:06:08
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 27/10/2022 12:45:21
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/10/2022 23:20:36
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ALLA VITA
Regia di Stéphane Freiss
Voto del 23/10/2022 08:49:33
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA RAGAZZA HA VOLATO
Regia di Wilma Labate
Voto del 23/10/2022 01:06:24
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLPO DEL LEONE
Regia di Ludovic Colbeau-Justin
Voto del 22/10/2022 06:14:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' BELLO
Regia di Andrea Zalone
Voto del 21/10/2022 18:52:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORDINARY LOVE
Regia di Lisa Barros D'Sa, Glenn Leyburn
Voto del 21/10/2022 05:26:03
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MUSTANG
Regia di Laure de Clermont-Tonnerre
Voto del 17/10/2022 07:48:54
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DO REVENGE
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 16/10/2022 03:28:37
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA BOCCATA D'ARIA
Regia di Alessio Lauria
Voto del 16/10/2022 02:04:24
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON SIAMO SOLI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 15/10/2022 03:24:21
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEAST (2022)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/10/2022 02:29:40
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARTHUR RAMBO - IL BLOGGER MALEDETTO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 12/10/2022 18:02:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2022 02:31:55
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GOLD (2022)
Regia di Anthony Hayes
Voto del 10/10/2022 10:15:42
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 13 MINUTI
Regia di Lindsay Gossling
Voto del 10/10/2022 01:19:30
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUATTORDICI GIORNI
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 08/10/2022 09:56:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 07/10/2022 04:48:33
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LOU (2022)
Regia di Anna Foerster
Voto del 06/10/2022 09:58:02
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net