In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE SURVIVOR
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/10/2022 01:08:31
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 4,5
SULL'ISOLA DI BERGMAN
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 05/10/2022 20:37:15
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4,5
SWING - CUORE DA CAMPIONI
Regia di Michael Mailer
Voto del 04/10/2022 00:57:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 4,5
TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Billy Porter
Voto del 03/10/2022 03:19:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 02/10/2022 02:53:53
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 01/10/2022 00:51:06
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DEL GREEN
Regia di Craig Roberts
Voto del 29/09/2022 22:48:35
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
COP SECRET
Regia di Hannes Þór Halldórsson
Voto del 29/09/2022 22:45:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 4
IL DISCORSO PERFETTO
Regia di Laurent Tirard
Voto del 29/09/2022 22:38:59
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
TAPIRULAN
Regia di Claudia Gerini
Voto del 23/09/2022 07:30:29
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
GOODNIGHT MOMMY (2022)
Regia di Matt Sobel
Voto del 22/09/2022 02:59:27
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)
Voto: 5
THE FORGIVEN
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 21/09/2022 02:29:06
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 3,5
WOLF (2021)
Regia di Nathalie Biancheri
Voto del 20/09/2022 05:42:26
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5
NEL BAGNO DELLE DONNE
Regia di Marco Castaldi
Voto del 20/09/2022 03:36:30
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
GAGARINE - PROTEGGI CIO' CHE AMI
Regia di Fanny Liatard, Jérémy Trouilh
Voto del 15/09/2022 18:10:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/09/2022 01:16:47
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 5,5
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/09/2022 01:14:42
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 5,5
SETTEMBRE (2022)
Regia di Giulia Steigerwalt
Voto del 09/09/2022 22:35:19
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6
PARIGI, TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 07/09/2022 07:07:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
LUNANA - IL VILLAGGIO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Pawo Choyning Dorji
Voto del 03/09/2022 13:07:23
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 03/09/2022 00:51:00
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 5
SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 30/08/2022 09:18:24
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)
Voto: 6,5
SECRET TEAM 355
Regia di Simon Kinberg
Voto del 30/08/2022 04:05:36
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 5
GLI STATI UNITI CONTRO BILLIE HOLIDAY
Regia di Lee Daniels
Voto del 29/08/2022 20:51:27
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 5
GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 28/08/2022 04:59:52
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 4,5
MOLLO TUTTO E APRO UN CHIRINGUITO
Regia di Pietro Belfiore, Andrea Fadenti, Davide Bonacina, Andrea Mazzarella, Davide Rossi
Voto del 28/08/2022 04:37:01
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 4
C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/08/2022 04:01:16
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 5
IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 19/08/2022 03:42:17
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 4,5
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/08/2022 03:45:52
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 3
ZEROS AND ONES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/08/2022 06:01:33
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ANNE FRANK, LA MIA MIGLIORE AMICA
Regia di Ben Sombogaart
Voto del 12/08/2022 21:25:10
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
NAKED SINGULARITY
Regia di Chase Palmer
Voto del 12/08/2022 21:21:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5
TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/08/2022 15:52:22
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/08/2022 23:52:07
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 4,5
THE OUTFIT
Regia di Graham Moore
Voto del 09/08/2022 22:37:31
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 4,5
PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 07/08/2022 20:54:45
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)
Voto: 4,5
DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA
Regia di Simon Curtis
Voto del 06/08/2022 05:53:32
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6
IL SESSO DEGLI ANGELI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/08/2022 06:23:13
Voto visitatori: 4,31 (13 commenti)
Voto: 4,5
NESSUNO DI SPECIALE
Regia di Gia Coppola
Voto del 04/08/2022 06:21:10
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
BOYS (2021)
Regia di Davide Ferrario
Voto del 01/08/2022 06:21:51
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow