al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NORTH SEA
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 22/04/2022 19:29:49
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 20/04/2022 21:26:31
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/04/2022 01:38:39
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 17/04/2022 23:43:11
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BELFAST
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/04/2022 08:13:48
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2022 04:27:08
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 14/04/2022 01:12:08
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COWBOYS
Regia di Anna Kerrigan
Voto del 13/04/2022 03:41:50
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD JOE BELL
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 11/04/2022 03:06:14
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 10/04/2022 02:05:10
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CONTRACTOR (2022)
Regia di Tarik Saleh
Voto del 08/04/2022 17:27:34
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRESH (2022)
Regia di Mimi Cave
Voto del 08/04/2022 08:23:50
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/04/2022 02:58:20
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN CASA CUPIELLO (2020)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 03/04/2022 06:35:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PER TUTTA LA VITA
Regia di Paolo Costella
Voto del 02/04/2022 17:37:58
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LOS ANGELES
Regia di Tim Kirkby
Voto del 01/04/2022 02:19:00
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCCHI BLU
Regia di Michela Cescon
Voto del 01/04/2022 02:14:18
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 31/03/2022 01:32:26
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 30/03/2022 09:56:09
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 28/03/2022 05:11:36
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CHIARA
Regia di Jonas Carpignano
Voto del 27/03/2022 06:42:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/03/2022 11:13:46
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLF HUNTER
Regia di Shawn Linden
Voto del 26/03/2022 00:28:53
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANCHIO NERO
Regia di Adam Berg
Voto del 25/03/2022 04:47:41
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA'
Regia di Barry Alexander Brown
Voto del 24/03/2022 01:37:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 23/03/2022 02:47:01
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2022 02:08:32
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG BUG
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/03/2022 23:15:29
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARO EVAN HANSEN
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 14/03/2022 06:57:15
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'OMBRA NEGLI OCCHI
Regia di Ole Bornedal
Voto del 13/03/2022 00:32:18
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLICE (2020)
Regia di Anne Fontaine
Voto del 12/03/2022 04:04:46
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MET A GIRL - LA RAGAZZA DEI SOGNI
Regia di Luke Eve
Voto del 12/03/2022 03:59:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MAYDAY (2021)
Regia di Karen Cinorre
Voto del 12/03/2022 03:56:54
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESPECT
Regia di Liesl Tommy
Voto del 11/03/2022 05:42:09
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WARNING
Regia di Agata Alexander
Voto del 10/03/2022 00:51:17
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AGAINST THE ICE
Regia di Peter Flinth
Voto del 04/03/2022 22:30:19
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BILL AND TED FACE THE MUSIC
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/03/2022 22:28:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 04/03/2022 03:31:00
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ANNO CON SALINGER
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 24/02/2022 01:54:24
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/02/2022 05:16:30
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net