In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta LOCKED DOWN
Regia di Doug Liman
Voto del 04/05/2021 02:40:13
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 4
SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/05/2021 21:59:56
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 7
AMORE A SECONDA VISTA
Regia di Hugo Gélin
Voto del 01/05/2021 00:06:06
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 27/04/2021 23:11:44
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 4
CHIARA LUBICH - L'AMORE VINCE TUTTO
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 26/04/2021 04:00:49
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte GENITORI VS INFLUENCER
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 26/04/2021 03:56:48
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 8
PRENDIMI! - LA STORIA VERA PIÙ ASSURDA DI SEMPRE
Regia di Jeff Tomsic
Voto del 09/04/2021 22:52:21
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE CAVE - ACQUA ALLA GOLA
Regia di Tom Waller
Voto del 09/04/2021 10:31:13
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 09/04/2021 10:26:44
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 5
QUELLO CHE TU NON VEDI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 04/04/2021 19:08:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 2,5
SWEET COUNTRY
Regia di Warwick Thornton
Voto del 03/04/2021 18:27:14
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 5
THE SPECIALS - FUORI DAL COMUNE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/04/2021 02:32:16
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 5
BRIAN BANKS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/04/2021 16:18:32
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4
GRANDI BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 01/04/2021 22:03:30
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5
SANTA MAUD
Regia di Rose Glass
Voto del 01/04/2021 03:07:36
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 4
UNO DI NOI
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 31/03/2021 19:45:00
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte LA TIGRE BIANCA
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 31/03/2021 15:42:57
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 2,5
HELLO WORLD
Regia di Tomohiko Ito
Voto del 28/03/2021 09:07:04
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 3,5
KAJILLIONAIRE
Regia di Miranda July
Voto del 23/03/2021 05:37:56
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO FEDELE
Regia di Louis Garrel
Voto del 20/03/2021 11:40:44
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
LE INVISIBILI
Regia di Louis-Julien Petit
Voto del 20/03/2021 06:46:22
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ALLA FINE CI SEI TU
Regia di Peter Hutchings
Voto del 13/03/2021 23:37:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
SI MUORE SOLO DA VIVI
Regia di Alberto Rizzi
Voto del 13/03/2021 03:44:56
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte THE MAURITANIAN
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 13/03/2021 03:19:47
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 5
IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 12/03/2021 16:53:05
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 3,5
IL TABACCAIO DI VIENNA
Regia di Nikolaus Leytner
Voto del 08/03/2021 09:26:54
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 4,5
FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 07/03/2021 02:00:13
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)
Voto: 4,5
AVANPOST
Regia di Egor Baranov, Nathalia Hencker
Voto del 06/03/2021 15:22:05
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 4,5
DUE AMICI (2019)
Regia di Louis Garrel
Voto del 05/03/2021 22:44:23
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 3,5
PROXIMA
Regia di Alice Winocour
Voto del 05/03/2021 14:09:48
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO VERMEER
Regia di Dan Friedkin
Voto del 03/03/2021 22:49:23
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
7 risposte I SEE YOU
Regia di Adam Randall
Voto del 03/03/2021 14:34:40
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)
Voto: 4,5
IL CONCORSO
Regia di Philippa Lowthorpe
Voto del 01/03/2021 00:45:36
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I PREDATORI
Regia di Pietro Castellitto
Voto del 28/02/2021 06:38:18
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 4
PETIT PAYSAN - UN EROE SINGOLARE
Regia di Hubert Charuel
Voto del 28/02/2021 00:36:40
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE
Regia di Mary Harron
Voto del 27/02/2021 11:16:09
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)
Voto: 1,5
RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 27/02/2021 00:04:27
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta EYE ON JULIET
Regia di Kim Nguyen
Voto del 26/02/2021 15:15:29
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5
GUIDA ALLA MORTE PER PRINCIPIANTI
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 26/02/2021 15:03:27
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 4
I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 26/02/2021 13:44:40
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow