al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 30/12/2025 16:57:47
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DEL ROCK
Regia di Andrea Jublin
Voto del 22/12/2025 07:57:33
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
13 JOURS, 13 NUITS
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 18/12/2025 00:18:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/12/2025 03:18:57
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/12/2025 02:37:07
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD GENIUS (2024)
Regia di J.C. Lee
Voto del 25/11/2025 09:34:08
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST BREATH (2025)
Regia di Alex Parkinson
Voto del 18/11/2025 19:24:38
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2025 11:02:05
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L’ULTIMO TURNO
Regia di Petra Biondina Volpe
Voto del 16/11/2025 14:27:49
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/11/2025 04:59:05
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RELAY
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/11/2025 06:40:54
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BALLATA DI UN PICCOLO GIOCATORE
Regia di Edward Berger
Voto del 31/10/2025 19:54:09
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L’ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/10/2025 19:51:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA DELLA CABINA NUMERO 10
Regia di Simon Stone
Voto del 31/10/2025 19:47:23
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LOST BUS
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/10/2025 04:47:09
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/10/2025 03:49:26
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA FIGLIA
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 04/10/2025 04:47:55
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOUNTAINHEAD
Regia di Jesse Armstrong
Voto del 25/09/2025 20:25:42
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPING DOGS
Regia di Adam Cooper
Voto del 25/09/2025 14:23:47
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 25/09/2025 14:20:33
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 24/09/2025 02:32:39
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CIA - UN UOMO NEL MIRINO
Regia di Roel Reiné
Voto del 23/09/2025 20:12:09
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media NONOSTANTE
Regia di Valerio Mastandrea
Voto del 23/09/2025 02:18:33
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIVA FUTURA
Regia di Giulia Louise Steigerwalt
Voto del 17/09/2025 03:43:54
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 04/09/2025 15:13:14
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA (2025)
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 04/09/2025 07:02:36
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 02/09/2025 23:14:03
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SHROUDS - SEGRETI SEPOLTI
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2025 00:04:07
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE ORDER (2024)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 01/09/2025 01:41:55
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 84M2
Regia di Kim Tae-joon, Sharon S. Park
Voto del 29/08/2025 00:17:12
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 27/08/2025 16:32:52
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LAST SHOWGIRL
Regia di Gia Coppola
Voto del 25/08/2025 02:32:53
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/08/2025 16:24:36
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/08/2025 06:02:53
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 20/08/2025 02:18:31
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 10/08/2025 20:39:58
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/08/2025 00:26:11
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 30/07/2025 01:43:50
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2025 18:27:38
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CASH OUT : I MAGHI DEL FURTO
Regia di Randall Emmett
Voto del 26/07/2025 02:05:52
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net