al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/01/2020 02:52:12
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 19/01/2020 08:30:55
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOWNTON ABBEY
Regia di Michael Engler
Voto del 18/01/2020 02:16:27
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 17/01/2020 21:55:20
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 17/01/2020 01:48:25
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOGO - UNA GRANDE AMICIZIA
Regia di Ericson Core
Voto del 15/01/2020 10:25:19
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/01/2020 22:08:52
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRADING PAINT - OLTRE LA LEGGENDA
Regia di Karzan Kader
Voto del 14/01/2020 12:34:49
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BILLIONAIRE BOYS CLUB
Regia di James Cox
Voto del 12/01/2020 00:39:46
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAST CHRISTMAS
Regia di Paul Feig
Voto del 11/01/2020 09:06:34
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DARK MATTER
Regia di Shi-Zheng Chen
Voto del 09/01/2020 06:59:40
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WELCOME HOME - UNO SCONOSCIUTO IN CASA
Regia di George Ratliff
Voto del 08/01/2020 05:41:39
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 1% - I FUORILEGGE
Regia di Stephen McCallum
Voto del 07/01/2020 20:32:19
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEL LIBRO E DELLA TORTA DI BUCCE DI PATATA DI GUERNSEY
Regia di Mike Newell
Voto del 07/01/2020 20:23:08
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 07/01/2020 02:35:38
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 06/01/2020 22:45:33
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
37 risposte
FINDING STEVE MCQUEEN
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 04/01/2020 15:43:12
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AFFAIRS OF STATE - INTRIGHI DI STATO
Regia di Eric Bross
Voto del 02/01/2020 22:40:15
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ISABELLE
Regia di Mirko Locatelli
Voto del 30/12/2019 03:13:26
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media DETOUR (2016)
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/12/2019 22:31:52
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2019 20:18:03
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GOOD BOYS - QUEI CATTIVI RAGAZZI
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 25/12/2019 22:23:01
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 25/12/2019 14:21:05
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMER - TRE SECONDI PER SOPRAVVIVERE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 23/12/2019 23:23:07
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 23/12/2019 08:54:01
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 22/12/2019 15:24:39
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 21/12/2019 21:23:28
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2019 21:35:16
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/12/2019 01:09:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 21:04:54
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 01:54:30
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 18/12/2019 23:19:53
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 18/12/2019 23:08:51
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IO, LEONARDO
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 16/12/2019 19:05:16
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 16/12/2019 00:34:38
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BREXIT: THE UNCIVIL WAR
Regia di Toby Haynes
Voto del 14/12/2019 23:25:47
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/12/2019 01:03:36
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/12/2019 21:16:10
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 09/12/2019 18:25:58
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMP X-RAY
Regia di Peter Sattler
Voto del 09/12/2019 17:53:36
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net