al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2019 12:32:22
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI A TEL AVIV
Regia di Sameh Zoabi
Voto del 18/10/2019 01:12:02
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2019 19:12:11
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2019 14:28:34
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDIAN HORSE
Regia di Stephen S. Campanelli
Voto del 15/10/2019 11:16:11
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/10/2019 00:33:33
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASHER
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 14/10/2019 17:19:50
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/10/2019 12:40:51
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/10/2019 12:01:15
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 14/10/2019 02:22:46
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media REDCON-1
Regia di Chee Keong Cheung
Voto del 12/10/2019 21:07:06
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 12/10/2019 04:37:26
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 10/10/2019 20:35:35
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
RATTER: OSSESSIONE IN RETE
Regia di Branden Kramer
Voto del 07/10/2019 18:24:51
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 07/10/2019 17:03:02
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 07/10/2019 16:54:17
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 07/10/2019 15:34:49
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'APPARIZIONE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 07/10/2019 13:13:37
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2019 17:44:36
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2019 17:31:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/10/2019 13:58:59
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/10/2019 13:55:02
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLOTTOLE IN LIBERTA'
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 06/10/2019 12:02:54
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 05/10/2019 19:26:20
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 05/10/2019 19:19:00
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIGLIORI NEMICI
Regia di Robin Bissell
Voto del 05/10/2019 18:50:58
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018)
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/10/2019 18:34:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2019 18:30:51
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MEDICO DI CAMPAGNA
Regia di Thomas Lilti
Voto del 05/10/2019 18:19:45
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/10/2019 16:11:23
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/10/2019 15:23:51
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GIRL
Regia di Lukas Dhont
Voto del 05/10/2019 14:57:57
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 05/10/2019 14:53:55
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LITTLE ITALY - PIZZA, AMORE E FANTASIA
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/10/2019 14:48:00
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTO DI FEDE
Regia di Roxann Dawson
Voto del 05/10/2019 14:26:11
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2019 10:34:01
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 04/10/2019 18:23:37
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/10/2019 18:16:51
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 04/10/2019 18:10:21
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 04/10/2019 18:03:22
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net