al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA STANZA ACCANTO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/02/2025 08:56:44
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 11/02/2025 07:11:34
Voto visitatori: 6,64 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SILENT HOUR
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/02/2025 19:23:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ARMY OF ONE
Regia di Stephen Durham
Voto del 08/02/2025 05:17:53
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LITTLE WING - IL SENSO DI CASA
Regia di Dean Israelite
Voto del 07/02/2025 23:58:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ATLAS (2024)
Regia di Brad Peyton
Voto del 07/02/2025 23:47:31
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MENDING THE LINE
Regia di Joshua Caldwell
Voto del 07/02/2025 23:40:16
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUASI A CASA
Regia di Carolina Pavone
Voto del 05/02/2025 20:33:52
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACK IN ACTION
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/02/2025 12:49:05
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE E ALTRE SEGHE MENTALI
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 04/02/2025 17:08:55
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MAKING OF
Regia di Cédric Kahn
Voto del 04/02/2025 08:37:20
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 01/02/2025 10:16:32
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUGA IN NORMANDIA
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/01/2025 06:37:29
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MAESTRO CHE PROMISE IL MARE
Regia di Patricia Font
Voto del 25/01/2025 11:23:58
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MISURA DEL DUBBIO
Regia di Daniel Auteuil
Voto del 16/01/2025 23:15:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
QUI NON E' HOLLYWOOD
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 14/01/2025 13:22:05
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RITROVARSI IN RYE LANE
Regia di Raine Allen-Miller
Voto del 14/01/2025 00:30:21
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARTHUR THE KING
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 14/01/2025 00:25:34
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 08/01/2025 22:37:18
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VENOM: THE LAST DANCE
Regia di Kelly Marcel
Voto del 05/01/2025 20:07:34
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 02/01/2025 21:33:56
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAD FAITH
Regia di Stephen Ujlaki, Christopher Jacob Jones
Voto del 01/01/2025 10:30:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/12/2024 03:29:09
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 26/12/2024 22:02:00
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROBOT SELVAGGIO
Regia di Chris Sanders
Voto del 23/12/2024 00:56:47
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TAAAC
Regia di Davide Rossi, Davide Bonacina, Andrea Fadenti, Pietro Belfiore, Andrea Mazzarella
Voto del 22/12/2024 01:37:30
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2024 20:38:46
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRY-ON
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/12/2024 00:32:06
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAMPO DI BATTAGLIA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/12/2024 22:00:04
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 13/12/2024 17:44:22
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE HIGHWAY
Regia di Anna Gutto
Voto del 09/12/2024 17:15:57
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2024 01:31:18
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCISSIONE - STAGIONE 1
Regia di Ben Stiller, Aoife McArdle
Voto del 07/12/2024 23:23:08
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 05/12/2024 17:57:18
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GREEDY PEOPLE
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 30/11/2024 18:10:53
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCRAPPER
Regia di Charlotte Regan
Voto del 29/11/2024 20:24:59
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MORTE E' UN PROBLEMA DEI VIVI
Regia di Teemu Nikki
Voto del 22/11/2024 06:31:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DISCLAIMER
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/11/2024 17:15:15
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARCELLO MIO
Regia di Christophe Honoré
Voto del 26/10/2024 10:21:15
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 24/10/2024 16:54:31
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net