al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 24/10/2024 02:48:18
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IT ENDS WITH US - SIAMO NOI A DIRE BASTA
Regia di Justin Baldoni
Voto del 19/10/2024 07:17:38
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/10/2024 10:47:20
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HIT MAN - KILLER PER CASO
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/10/2024 01:53:14
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI (2022)
Regia di Guillaume Renusson
Voto del 28/09/2024 06:47:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TIME IS UP
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 23/09/2024 22:55:02
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEMORY (2023)
Regia di Michel Franco
Voto del 21/09/2024 22:48:56
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DEL MARE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 18/09/2024 19:02:51
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL TEOREMA DI MARGHERITA
Regia di Anna Novion
Voto del 17/09/2024 19:27:41
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO E IL SECCO
Regia di Gianluca Santoni
Voto del 16/09/2024 04:36:30
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 12/09/2024 18:57:09
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/09/2024 18:52:42
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREUD - L'ULTIMA ANALISI
Regia di Matt Brown
Voto del 06/09/2024 15:14:42
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANOTHER END
Regia di Piero Messina
Voto del 05/09/2024 20:47:58
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2024 14:37:06
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INSTIGATORS
Regia di Doug Liman
Voto del 04/09/2024 14:35:09
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE UNION
Regia di Julian Farino
Voto del 04/09/2024 14:32:23
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HO VISTO LA TV BRILLARE
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 23/08/2024 11:32:41
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MOTHERS' INSTINCT
Regia di Benoît Delhomme
Voto del 14/08/2024 20:43:52
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/08/2024 23:08:41
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE BIKERIDERS
Regia di Jeff Nichols
Voto del 11/08/2024 20:23:10
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MINISTRY OF UNGENTLEMANLY WARFARE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/08/2024 05:33:35
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZAMORA
Regia di Neri Marcorè
Voto del 24/07/2024 10:34:34
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMEO E' GIULIETTA (2024)
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/07/2024 19:39:57
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JULES
Regia di Marc Turtletaub
Voto del 22/07/2024 16:07:31
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESURRECTED
Regia di Egor Baranov
Voto del 20/07/2024 17:37:08
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 19/07/2024 01:23:08
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UFO SWEDEN
Regia di Victor Danell
Voto del 19/07/2024 00:03:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/07/2024 22:01:04
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN ALTRO FERRAGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/07/2024 10:03:33
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media K9 - SQUADRA ANTIDROGA
Regia di John Stalberg
Voto del 14/07/2024 09:58:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/07/2024 02:41:45
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 07/07/2024 17:11:46
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia di Thea Sharrock
Voto del 06/07/2024 11:43:55
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 03/07/2024 06:54:11
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 02/07/2024 11:39:19
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/06/2024 18:00:32
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BANK OF DAVE
Regia di Chris Foggin
Voto del 29/06/2024 04:29:16
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL PRIGIONIERO
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/06/2024 01:10:20
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 24/06/2024 01:02:57
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net