al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 26/02/2024 03:19:52
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 24/02/2024 12:55:14
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 4
Regia di Issa López
Voto del 20/02/2024 19:51:38
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 16/02/2024 18:22:15
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 15/02/2024 20:22:10
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ONCE UPON A CRIME
Regia di Yûichi Fukuda
Voto del 13/02/2024 19:23:58
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROTTING IN THE SUN
Regia di Sebastián Silva
Voto del 13/02/2024 19:18:25
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2024 03:24:28
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/02/2024 15:14:47
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAINT OMER
Regia di Alice Diop
Voto del 05/02/2024 18:55:58
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 22/01/2024 00:43:53
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 21/01/2024 19:24:42
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/01/2024 17:49:52
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/01/2024 15:00:54
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2024 21:36:45
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2024 13:46:35
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEL PADRE (2023)
Regia di Neil Burger
Voto del 09/01/2024 20:53:15
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CAINE MUTINY COURT MARTIAL
Regia di William Friedkin
Voto del 09/01/2024 03:17:41
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PROBABILITA' STATISTICA DELL'AMORE A PRIMA VISTA
Regia di Vanessa Caswill
Voto del 08/01/2024 15:35:58
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 08/01/2024 10:52:50
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/01/2024 04:42:57
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/01/2024 16:27:40
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 05/01/2024 20:02:38
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE OLD WAY
Regia di Brett Donowho
Voto del 05/01/2024 19:48:37
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAESTRO (2023)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 05/01/2024 12:45:22
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOL!A
Regia di Roberto Marra, Stefano Salvatori
Voto del 31/12/2023 07:50:17
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 31/12/2023 01:00:33
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUND OF FREEDOM - IL CANTO DELLA LIBERTA'
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 31/12/2023 00:59:37
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RIMBOMBA NEL BUIO
Regia di Graham Phillips, Parker Phillips
Voto del 29/12/2023 20:40:25
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 28/12/2023 01:35:24
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINESTKIND
Regia di Brian Helgeland
Voto del 23/12/2023 20:09:02
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FAMILY PLAN
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 23/12/2023 04:27:58
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUIZ LADY
Regia di Jessica Yu
Voto del 19/12/2023 03:20:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAPPY ENDING - IL SEGRETO DELLA FELICITA'
Regia di Joosje Duk
Voto del 18/12/2023 04:40:27
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/12/2023 18:26:13
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 14/12/2023 18:19:09
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST KING
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/12/2023 06:01:55
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 11/12/2023 03:22:57
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FORNAIO
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 10/12/2023 07:23:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TUTTI I CANI MUOIONO SOLI
Regia di Paolo Pisanu
Voto del 10/12/2023 07:20:30
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Film commentati: 1439 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net