In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/10/2010 11:37:21
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/10/2010 11:29:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2009 16:57:03
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/06/2009 18:01:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/06/2009 21:41:46
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/04/2009 18:14:19
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 22:58:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2009 20:25:39
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/02/2009 17:51:27
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2009 23:39:18
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/02/2009 23:30:41
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 8,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/02/2009 18:33:37
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2009 19:24:16
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 7
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/01/2009 19:18:58
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2009 19:06:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/12/2008 00:49:25
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 13/11/2008 14:55:24
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/11/2008 16:34:17
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/11/2008 16:30:15
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 6,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 05/11/2008 16:25:16
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/11/2008 16:18:06
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/11/2008 16:15:54
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2008 16:09:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/11/2008 16:04:31
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/11/2008 15:51:45
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 9,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/11/2008 15:43:04
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 8,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/11/2008 15:37:38
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2008 15:30:50
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2008 13:46:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 05/11/2008 13:41:57
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/11/2008 13:33:19
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/11/2008 13:25:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/11/2008 13:19:45
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Film commentati: 73 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow