al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/05/2024 01:16:17
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/09/2023 00:05:46
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 04/04/2021 01:37:00
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/03/2021 22:20:11
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2021 22:07:47
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PELLE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 04/03/2021 01:20:30
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2021 13:27:48
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2020 23:56:27
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/04/2020 00:56:12
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/03/2020 00:44:09
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2019 00:39:10
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/12/2019 18:51:32
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2019 22:30:51
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 07/11/2019 18:02:21
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/11/2019 13:06:42
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 22/10/2019 00:30:38
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 17/07/2019 22:37:53
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 12/07/2019 00:40:53
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 09/04/2019 01:09:50
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/04/2019 00:54:22
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 22/12/2018 01:25:16
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/09/2018 01:08:14
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 07/08/2014 01:03:28
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO IN CORPO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/05/2014 01:36:18
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/04/2014 00:55:29
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 31/03/2014 01:17:29
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 24/03/2014 00:01:40
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/03/2014 22:40:48
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROULETTE CINESE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/02/2014 00:38:03
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 01/02/2014 00:20:39
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 26/08/2013 00:51:35
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/03/2013 01:34:12
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE FATALE
Regia di Roger Michell
Voto del 27/03/2013 00:23:37
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2013 01:33:51
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI LAVORA E' PERDUTO
Regia di Tinto Brass
Voto del 20/11/2012 23:01:31
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/11/2012 00:38:51
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/11/2012 23:30:33
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/11/2012 00:26:01
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 04/11/2012 00:04:47
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/11/2012 00:00:28
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net