al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 16:31:45
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/09/2010 14:05:07
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 23:59:50
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/12/2009 16:15:10
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/11/2009 13:23:08
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2009 12:56:13
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/10/2009 22:25:02
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:51:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:48:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:24:25
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:42:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 20:27:47
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 21:20:28
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/09/2009 17:39:38
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2009 21:34:49
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2009 21:06:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/09/2009 21:10:18
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/09/2009 22:25:10
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/09/2009 22:10:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 21:50:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 22/09/2009 23:51:39
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2009 23:32:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2009 00:33:03
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2009 23:32:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2009 23:15:30
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2009 22:50:34
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net