al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 11/06/2005 14:30:58
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/06/2005 14:25:03
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 11/06/2005 14:23:13
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/06/2005 14:18:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/06/2005 14:16:17
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/06/2005 14:10:00
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 11/06/2005 14:01:53
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 15/04/2005 22:27:59
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/04/2005 22:24:03
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 12/04/2005 01:39:48
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 12/04/2005 01:36:11
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/04/2005 01:31:16
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 12/04/2005 01:28:28
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/04/2005 01:27:20
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 12/04/2005 01:24:35
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 12/04/2005 01:23:34
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/04/2005 00:06:04
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 07/04/2005 00:03:51
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/04/2005 00:00:19
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 06/04/2005 23:58:11
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2005 23:52:54
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2005 23:48:22
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/04/2005 23:46:54
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/04/2005 23:45:21
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 06/04/2005 23:43:08
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/04/2005 23:40:33
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/04/2005 23:34:40
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/04/2005 23:30:34
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2005 23:27:29
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/04/2005 14:33:04
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/04/2005 14:31:05
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/04/2005 14:29:08
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/04/2005 23:14:28
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2005 23:11:23
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2005 23:09:04
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 01/04/2005 23:06:11
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 01/04/2005 23:03:39
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 29/03/2005 15:57:22
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 28/03/2005 12:58:28
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 28/03/2005 12:56:31
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net