al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/01/2010 01:10:57
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/01/2010 01:07:13
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2009 11:41:33
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 13/12/2009 15:36:50
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/12/2009 15:29:34
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 08/12/2009 14:06:15
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/12/2009 00:28:05
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/11/2009 23:58:29
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 28/11/2009 13:34:00
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 26/11/2009 01:19:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/11/2009 00:04:51
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/11/2009 23:23:02
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 21/11/2009 02:59:38
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2009 04:15:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/11/2009 23:51:43
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/11/2009 21:19:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/10/2009 00:31:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 28/10/2009 00:28:21
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 27/10/2009 02:08:45
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2009 23:11:51
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2009 00:49:40
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 23/10/2009 20:10:10
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/10/2009 04:52:25
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/10/2009 14:51:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 03:11:43
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 16/10/2009 03:04:19
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/10/2009 02:20:47
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/09/2009 23:02:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 06/09/2009 14:54:58
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/09/2009 03:29:03
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/09/2009 17:27:07
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2009 17:24:33
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 13/08/2009 01:58:13
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/08/2009 23:07:25
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/08/2009 23:03:59
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 03/06/2009 01:30:50
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/05/2009 17:19:50
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 30/05/2009 17:14:36
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 23/05/2009 00:33:29
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2009 20:31:17
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net