In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 14/02/2011 01:21:34
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2011 01:44:55
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 4
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 23/01/2011 20:45:11
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 8
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/01/2011 05:07:54
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 8,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 13:13:35
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/01/2011 22:38:13
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 13/01/2011 01:56:11
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 7,5
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/01/2011 01:43:58
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/12/2010 00:55:34
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/12/2010 00:08:15
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 5,5
SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/11/2010 00:10:30
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)
Voto: 8
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 28/11/2010 13:19:58
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/11/2010 15:34:07
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/11/2010 15:31:49
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 07/11/2010 10:51:56
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/11/2010 03:08:45
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/10/2010 10:36:29
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 15:16:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/09/2010 03:33:35
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 28/08/2010 21:21:56
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2010 01:26:37
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 6,5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/07/2010 15:57:11
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 7
IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 01/07/2010 15:53:28
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2010 01:02:57
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 24/06/2010 14:39:02
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 8
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/06/2010 03:09:46
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 8
LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 16/06/2010 13:48:08
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 13/06/2010 04:23:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/04/2010 03:03:13
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 3
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/04/2010 15:06:30
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 4
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/04/2010 21:11:35
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 7
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 28/03/2010 03:33:03
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 4,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 15/03/2010 15:53:11
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 9
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 19:40:56
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 02:37:51
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 02:05:14
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 13:41:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 22:41:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/01/2010 16:09:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/01/2010 06:13:19
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow