In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/04/2009 13:09:39
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/03/2009 15:27:09
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/03/2009 00:05:07
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2009 19:23:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 13:50:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 18:25:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/02/2009 09:50:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/02/2009 23:19:06
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 4
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 08/02/2009 03:41:10
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 7
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/02/2009 00:07:27
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 7
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/01/2009 16:14:30
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 6,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 12/01/2009 01:00:39
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 00:57:57
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 00:51:31
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/01/2009 20:09:04
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 3,5
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 10/01/2009 14:52:52
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 4
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/01/2009 14:49:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 4,5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/01/2009 14:37:55
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/01/2009 14:32:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7,5
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/12/2008 22:45:43
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 7,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/12/2008 00:48:50
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2008 11:30:48
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2008 01:55:31
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 10
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 27/11/2008 00:44:51
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 5,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/11/2008 14:29:41
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 4
TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 26/11/2008 14:25:46
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/11/2008 12:04:53
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/11/2008 11:47:08
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/11/2008 11:38:20
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/11/2008 00:48:53
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/11/2008 13:08:43
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/11/2008 13:48:01
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6,5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/11/2008 13:42:22
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/11/2008 20:08:30
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/11/2008 20:05:19
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/11/2008 20:01:49
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2008 14:37:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/11/2008 14:30:30
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 4
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 03/11/2008 00:25:13
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
14 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 12/10/2008 11:00:01
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow