al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/11/2012 22:09:10
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/11/2012 22:04:24
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2012 13:45:21
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/11/2012 11:50:20
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/11/2012 11:30:07
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 06/11/2012 15:19:28
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/10/2012 22:47:44
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2012 01:32:18
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/10/2012 01:28:26
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/10/2012 04:30:31
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/10/2012 01:15:21
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 01/10/2012 22:26:53
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 01/10/2012 21:44:43
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 02/09/2012 23:40:50
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/06/2012 02:27:13
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/06/2012 00:55:41
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/06/2012 23:03:22
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 18/06/2012 01:03:15
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 18/06/2012 00:57:41
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 19/05/2012 02:13:23
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/04/2012 02:30:12
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/03/2012 14:07:46
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/02/2012 22:02:33
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 21/02/2012 21:58:55
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/10/2011 04:40:03
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/10/2011 01:29:08
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/09/2011 03:26:38
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 18/09/2011 03:10:58
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 31/07/2011 23:56:45
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/07/2011 15:14:06
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/05/2011 23:13:13
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/04/2011 04:44:22
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 24/04/2011 03:05:56
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 14/04/2011 23:47:25
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/03/2011 00:48:58
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/03/2011 04:15:03
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/03/2011 23:15:09
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 07/03/2011 00:42:42
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/03/2011 04:28:24
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/02/2011 23:51:12
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net