In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 05:50:10
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/05/2008 17:18:18
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 10
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 29/04/2008 19:46:30
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 8
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/04/2008 12:59:44
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 5,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/04/2008 14:29:28
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 6,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2008 11:41:46
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 10
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 13:40:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/02/2008 13:33:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 10:24:42
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 8
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 00:28:14
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2008 01:37:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/02/2008 12:58:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/01/2008 12:43:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/01/2008 12:36:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/01/2008 12:35:25
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2008 12:33:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 12:36:57
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/11/2007 14:51:45
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 1,5
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 14:11:55
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 4
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 26/10/2007 01:02:43
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 25/10/2007 01:25:33
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/10/2007 17:27:56
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 18/08/2007 13:09:48
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 14:30:31
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 11:18:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 04/04/2007 23:19:24
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/04/2007 21:46:49
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 28/02/2007 13:55:08
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 10
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/02/2007 12:19:11
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 5,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2007 14:08:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 11:28:28
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow