al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 16/12/2022 23:50:10
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SOFT AIR - ARIA COMPRESSA
Regia di Claudio Masin
Voto del 28/04/2019 10:07:19
Voto visitatori: 1,77 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 27/03/2019 21:09:09
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 18/02/2019 17:35:15
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2019 01:17:10
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 13/09/2017 01:16:55
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 13/09/2017 01:13:06
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/03/2016 04:33:00
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/03/2016 15:06:36
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/03/2016 15:01:09
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 13/01/2016 14:30:24
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/10/2015 21:50:44
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/11/2014 10:22:17
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/11/2014 01:06:58
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2014 23:32:31
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/02/2014 01:51:00
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2014 02:48:18
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 13/01/2014 02:01:36
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/12/2013 02:00:54
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2013 13:15:23
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 20/11/2013 22:49:36
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/11/2013 02:58:20
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 01:21:13
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 30/10/2013 00:21:23
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/10/2013 02:38:03
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 22/10/2013 23:41:10
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2013 20:43:26
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/10/2013 20:37:10
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/02/2013 15:59:45
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 17:07:59
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 00:50:17
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 00:46:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 00:45:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 00:45:13
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/12/2012 13:19:34
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/11/2012 22:46:04
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/11/2012 22:44:46
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 20/11/2012 22:41:23
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 20/11/2012 14:02:36
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/11/2012 04:24:14
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Film commentati: 231 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net