al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 30/05/2011 17:03:27
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 10/05/2011 00:02:57
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/05/2011 23:53:23
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 14/01/2011 20:47:25
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2011 20:30:23
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/06/2010 23:39:55
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 23:07:09
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/03/2010 22:38:11
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/03/2010 20:15:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2010 20:03:16
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2010 19:43:07
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/12/2008 20:33:05
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 01/12/2008 20:18:42
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/12/2007 14:22:31
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2007 19:13:27
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 02/12/2007 15:08:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2007 18:20:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2007 11:55:55
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/11/2007 11:52:45
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net