al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/07/2009 21:23:03
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 24/07/2009 10:52:24
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/07/2009 20:23:53
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/07/2009 11:58:13
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 06/07/2009 21:35:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/07/2009 17:45:55
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/06/2009 09:57:08
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 16/06/2009 22:14:55
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2009 17:11:48
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 00:04:17
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/06/2009 21:16:25
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TORREMOLINOS 73 - MA TU LO FARESTI UN FILM PORNO?
Regia di Pablo Berger
Voto del 29/05/2009 19:01:59
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/05/2009 20:31:16
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2009 10:49:13
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 16/05/2009 10:58:18
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 10/05/2009 22:53:59
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/05/2009 23:03:13
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2009 13:33:27
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/04/2009 22:07:04
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 26/04/2009 12:23:19
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 23/04/2009 22:47:13
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRINGI I DENTI E VAI!
Regia di Richard Brooks
Voto del 14/04/2009 12:03:49
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 08/04/2009 23:34:31
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2009 09:25:05
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/03/2009 22:46:56
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/03/2009 19:46:08
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 26/03/2009 18:27:29
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/03/2009 22:15:50
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/03/2009 20:26:04
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 10:23:31
Voto visitatori: 8,49 (601 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2009 09:45:57
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 09:56:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2009 18:36:30
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2009 19:55:45
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2009 13:26:12
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/02/2009 20:20:57
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 26/02/2009 19:37:38
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 22/02/2009 19:04:13
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/02/2009 10:59:42
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 19/02/2009 19:31:23
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071973 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net