al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/11/2017 23:00:33
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 31/10/2017 16:45:33
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/10/2017 15:28:48
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/10/2017 17:17:40
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/10/2017 23:57:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/10/2017 02:03:22
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YAMAKASI - I NUOVI SAMURAI
Regia di Ariel Zeitoun, Julien Seri
Voto del 01/10/2017 22:35:06
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 26/09/2017 02:57:34
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/09/2017 18:43:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 21/09/2017 03:58:24
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/09/2017 03:05:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 15/09/2017 02:41:58
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 14/09/2017 00:08:23
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/09/2017 01:19:06
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/09/2017 05:25:22
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 06/09/2017 22:39:03
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2017 16:06:26
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/08/2017 22:51:39
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/07/2017 01:56:35
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 11/07/2017 01:48:20
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 07/07/2017 20:13:32
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 06/07/2017 02:17:28
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 01/07/2017 17:07:41
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/06/2017 13:53:08
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/05/2017 02:42:11
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/05/2017 01:59:38
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 04/05/2017 16:29:05
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/04/2017 00:28:52
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POWER RANGERS
Regia di Dean Israelite
Voto del 12/04/2017 14:57:44
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 16/03/2017 01:23:04
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/03/2017 00:12:14
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 04/03/2017 14:28:42
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media STALKING EVA
Regia di Joe Verni
Voto del 17/02/2017 00:11:51
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 15/02/2017 23:34:31
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 09/02/2017 15:55:42
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 07/02/2017 21:55:21
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2017 13:45:42
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2017 15:08:20
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 20/01/2017 04:29:25
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/01/2017 01:32:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net