al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2012 19:40:47
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/06/2012 19:45:44
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/05/2012 17:55:44
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 21:04:50
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/05/2012 19:26:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/05/2012 19:24:31
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 23/05/2012 16:19:05
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 21/05/2012 20:18:28
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/05/2012 17:29:26
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/05/2012 16:53:41
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2012 19:08:28
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/05/2012 18:59:09
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/05/2012 18:53:49
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/05/2012 18:50:00
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2012 22:15:21
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2012 22:08:58
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2012 22:05:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2012 21:58:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/05/2012 21:55:35
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/05/2012 21:42:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/05/2012 21:34:18
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net