al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2016 17:45:13
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 20/11/2016 15:01:13
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DRAGON BALL Z: LA RESURREZIONE DI F
Regia di Tadayoshi Yamamuro
Voto del 19/11/2016 14:39:07
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/11/2016 15:54:59
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/11/2016 00:07:36
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/10/2016 02:00:31
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 26/10/2016 00:04:03
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2016 02:18:36
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2016 12:54:53
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/09/2016 16:12:37
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 18/08/2016 13:26:16
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/05/2016 18:18:08
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 14/05/2016 19:44:51
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 21/04/2016 23:59:12
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 12:52:44
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/03/2016 02:11:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 26/02/2016 12:21:12
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/02/2016 02:01:59
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 24/02/2016 01:18:51
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2016 19:05:56
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/02/2016 02:12:45
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2016 23:07:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 02/02/2016 02:26:15
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/01/2016 18:19:10
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/01/2016 01:05:30
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 27/01/2016 00:02:09
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 20/01/2016 18:28:03
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 15/01/2016 02:17:31
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/12/2015 23:48:35
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/12/2015 18:41:04
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/12/2015 15:46:53
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/11/2015 00:04:06
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/11/2015 21:52:52
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 16/10/2015 01:31:50
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/10/2015 03:38:25
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/10/2015 02:32:41
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/10/2015 02:46:39
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/10/2015 01:14:14
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 03/10/2015 05:30:05
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 03/10/2015 05:12:36
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net