al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/08/2014 03:14:49
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/08/2014 03:10:36
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 22/07/2014 01:36:14
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/07/2014 01:52:08
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 22/06/2014 03:18:27
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/06/2014 03:07:24
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
29 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/06/2014 00:35:51
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/05/2014 03:43:11
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 30/05/2014 19:26:07
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 04:18:47
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/05/2014 01:57:40
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/05/2014 18:26:22
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 24/04/2014 05:49:37
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/04/2014 20:34:01
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/03/2014 03:41:10
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/03/2014 02:41:01
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2014 17:37:34
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/01/2014 02:59:51
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 23/01/2014 03:46:34
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2014 03:43:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2014 01:08:12
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 14/01/2014 19:44:45
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 11/01/2014 03:56:31
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/12/2013 04:01:24
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 08/12/2013 16:17:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/12/2013 02:30:04
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/12/2013 03:06:34
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2013 03:09:15
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 21/10/2013 15:10:26
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/10/2013 15:06:57
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2013 18:31:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/09/2013 13:21:29
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2013 17:10:55
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/09/2013 18:46:43
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 11/09/2013 19:48:46
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 02/09/2013 01:54:12
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2013 17:01:43
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 26/08/2013 11:51:07
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/08/2013 19:55:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 31/07/2013 16:04:45
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net