al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/03/2013 15:14:31
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/02/2013 19:07:44
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/02/2013 21:22:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/02/2013 13:32:31
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/02/2013 18:53:20
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/02/2013 16:09:19
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/02/2013 19:31:02
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/02/2013 02:48:53
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/02/2013 01:49:49
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/02/2013 02:26:32
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 07/02/2013 18:08:07
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2013 03:06:08
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/01/2013 02:07:39
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 03:48:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/01/2013 21:25:05
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
10 risposte
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 08/01/2013 03:52:44
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 14/12/2012 19:07:49
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/12/2012 04:06:32
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/11/2012 02:16:00
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/11/2012 02:02:07
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 06/11/2012 13:29:12
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 02/11/2012 21:10:43
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/10/2012 00:40:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 17/10/2012 17:49:19
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/10/2012 21:05:04
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2012 16:06:46
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/10/2012 18:17:04
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 28/09/2012 19:15:51
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/09/2012 20:58:10
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2012 21:26:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/09/2012 17:08:47
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 05/09/2012 01:37:42
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/09/2012 15:12:12
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 04/09/2012 14:54:07
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEOWULF & GRENDEL
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 04/09/2012 02:40:20
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 01/09/2012 19:13:12
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/08/2012 15:41:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 03:39:50
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/08/2012 20:47:55
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 13/07/2012 05:03:25
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net