al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/07/2013 15:17:20
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/07/2013 13:25:30
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/06/2013 03:07:58
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2013 18:41:04
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/06/2013 16:33:51
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 15:27:10
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2013 16:23:57
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/05/2013 03:01:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/05/2013 02:57:16
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/05/2013 18:15:07
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 19/05/2013 15:14:48
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 08/05/2013 03:54:31
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 08/05/2013 03:48:18
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/05/2013 15:43:43
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 30/04/2013 13:32:32
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/04/2013 13:57:59
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 23/04/2013 00:45:17
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/04/2013 16:18:37
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/04/2013 21:03:01
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 08/04/2013 21:01:29
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 06/04/2013 17:20:12
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/04/2013 15:32:28
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 02/04/2013 17:57:18
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/04/2013 17:55:05
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/03/2013 18:12:02
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/03/2013 18:09:54
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/03/2013 18:54:35
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/03/2013 01:59:01
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
7 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/03/2013 04:46:02
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/03/2013 04:30:35
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/03/2013 04:24:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/03/2013 04:07:10
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/03/2013 03:07:21
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 13/03/2013 03:50:38
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 13/03/2013 03:49:00
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/03/2013 16:09:08
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/03/2013 18:29:54
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/03/2013 20:49:50
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN 2: THE BEATDOWN
Regia di Michael Jai White
Voto del 04/03/2013 19:48:32
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/03/2013 17:27:22
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Film commentati: 341 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net