al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 20/05/2006 19:27:28
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2006 05:18:25
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/04/2006 08:07:01
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 22/04/2006 19:20:51
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 18/04/2006 02:34:13
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 15/04/2006 08:45:14
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/03/2006 11:14:42
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/02/2006 16:12:11
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/02/2006 12:01:00
Voto visitatori: 6,92 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2006 20:53:29
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/01/2006 11:06:46
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2006 17:37:05
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/01/2006 11:57:28
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/01/2006 16:06:16
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/12/2005 22:43:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/12/2005 16:24:53
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/12/2005 13:59:15
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 21:17:39
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 04/10/2005 21:20:41
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/10/2005 15:17:41
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/09/2005 21:26:18
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/09/2005 12:04:04
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/09/2005 13:36:07
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/09/2005 10:31:06
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 30/08/2005 00:35:23
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/08/2005 21:47:45
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/08/2005 16:11:02
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
12 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/08/2005 15:22:55
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2005 17:37:36
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 15/08/2005 23:30:14
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/08/2005 16:00:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2005 18:18:40
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/08/2005 11:49:39
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2005 20:12:25
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/08/2005 13:56:43
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 11/08/2005 19:57:11
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/08/2005 12:35:13
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/08/2005 11:43:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 07/08/2005 23:27:12
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/08/2005 13:40:26
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net