al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 04/08/2026 16:39:03
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/08/2026 22:21:22
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 24/07/2026 10:22:14
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2026 23:58:48
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RELIC - L'EVOLUZIONE DEL TERRORE
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/06/2026 00:00:17
Voto visitatori: 5,69 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/06/2026 01:47:05
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 14/06/2026 00:46:33
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 02/06/2026 01:11:45
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 16/05/2026 23:11:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2026 12:48:11
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2026 23:04:43
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MARGHERITINE
Regia di Vera Chytilová
Voto del 10/04/2026 22:50:03
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/04/2026 22:47:27
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/03/2026 23:54:59
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/03/2026 00:01:58
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TRE VITE DELLA GATTA TOMMASINA
Regia di Don Chaffey
Voto del 27/02/2026 23:16:04
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 23/12/2025 20:53:57
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 26/11/2025 22:27:48
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 21/11/2025 22:53:58
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCISO NERO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 18/11/2025 23:13:20
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 09/11/2025 23:37:38
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 09/11/2025 00:50:02
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/11/2025 22:41:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 21/10/2025 00:35:03
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 17/10/2025 22:57:06
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 16/10/2025 23:03:08
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 13/10/2025 23:19:29
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/10/2025 23:44:29
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 09/10/2025 22:15:13
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/10/2025 23:04:10
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/10/2025 23:49:15
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 27/09/2025 22:36:14
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 19/09/2025 23:52:02
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA FANTASMA
Regia di William Marshall
Voto del 06/09/2025 22:10:10
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VILLMARK ASYLUM - LA CLINICA DELL'ORRORE
Regia di Pål Øie
Voto del 02/09/2025 22:17:48
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 29/08/2025 23:10:35
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CRIPTA E L'INCUBO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/08/2025 23:44:13
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/08/2025 23:17:20
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 12/08/2025 13:22:55
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2025 23:27:38
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net