al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 13/03/2011 12:25:56
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2011 00:57:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 26/02/2011 11:15:24
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 25/02/2011 12:45:09
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2011 00:21:10
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/02/2011 02:55:16
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/02/2011 23:59:19
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 30/01/2011 00:34:03
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/01/2011 00:40:00
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/01/2011 12:08:03
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 22/01/2011 19:59:32
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/01/2011 19:37:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 22/01/2011 11:59:32
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/01/2011 23:43:50
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/01/2011 12:00:23
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 23:35:29
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/01/2011 00:20:52
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/01/2011 11:42:01
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/01/2011 01:24:43
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/01/2011 12:21:00
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 31/12/2010 11:19:08
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2010 00:29:36
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/12/2010 00:26:05
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2010 11:21:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 10/12/2010 01:05:24
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/12/2010 00:56:46
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 01:08:39
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/12/2010 01:04:35
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/12/2010 12:21:36
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/11/2010 00:02:58
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2010 00:07:25
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 27/11/2010 01:01:31
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2010 22:45:42
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 18/11/2010 01:38:41
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/11/2010 01:31:15
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2010 00:40:32
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 15/11/2010 00:37:45
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2010 10:40:51
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/11/2010 00:27:35
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/11/2010 21:01:30
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net