In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 19/01/2021 23:09:34
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 5,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2021 01:09:18
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 5,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/01/2021 23:48:37
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2020 23:47:24
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 5
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2020 23:30:47
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/08/2020 23:48:05
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)
Voto: 8,5
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 16/08/2020 22:44:07
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 4,5
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 12/08/2020 00:10:22
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 6
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/08/2020 22:40:40
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/08/2020 12:25:21
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/07/2020 23:48:08
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 9
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/05/2020 23:33:56
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)
Voto: 8
GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/05/2020 23:48:38
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 8,5
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2020 23:56:21
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 8
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/05/2020 00:56:51
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2020 00:25:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/04/2020 00:47:34
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)
Voto: 5,5
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2020 01:46:44
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 6
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2020 10:53:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/03/2020 01:39:18
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/03/2020 00:03:38
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 08/03/2020 19:07:55
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 28/11/2019 23:10:26
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/10/2019 00:33:06
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 9,5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/10/2019 13:05:29
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 8,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2019 01:01:26
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 3,5
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2019 23:35:27
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 4
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/09/2019 23:26:16
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 4,5
TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/08/2019 22:05:35
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)
Voto: 7,5
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/08/2019 12:04:05
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/08/2019 00:05:29
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 6,5
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/08/2019 00:05:16
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 6
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2019 23:09:02
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/04/2019 00:26:54
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/04/2019 19:48:59
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 7
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 15/03/2019 22:25:18
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/01/2019 23:38:56
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/01/2019 23:44:13
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8,5
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/01/2019 12:47:57
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)
Voto: 7,5
CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2018 23:20:37
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow