al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 04/10/2018 22:48:54
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/09/2018 23:14:43
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/09/2018 00:20:29
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/09/2018 00:37:42
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/08/2018 23:56:30
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/07/2018 22:23:30
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 13/07/2018 00:33:45
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 31/05/2018 22:53:22
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/05/2018 23:22:10
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 20/04/2018 23:47:01
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/04/2018 12:49:57
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 08/04/2018 23:17:06
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 25/03/2018 22:02:59
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/03/2018 23:17:43
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/03/2018 23:02:01
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2018 22:02:49
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/02/2018 23:09:55
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/02/2018 23:25:15
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/02/2018 23:56:21
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 04/01/2018 22:58:36
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/01/2018 10:59:33
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2017 23:38:22
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 26/12/2017 23:15:34
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/09/2017 19:09:19
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/09/2017 14:54:13
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2017 09:24:28
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/08/2017 23:57:23
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/08/2017 22:32:46
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/08/2017 23:48:37
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/08/2017 23:25:33
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 15/08/2017 22:55:42
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/08/2017 23:40:18
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 08/08/2017 22:34:24
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 19/07/2017 13:06:10
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 05/07/2017 23:33:29
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/06/2017 23:10:37
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/06/2017 22:40:44
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 27/04/2017 08:27:17
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 13/03/2017 23:04:59
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARQUERO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 06/03/2017 23:20:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net